「坂東市近隣少年剣道大会」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「坂東市近隣少年剣道大会」(2014/06/08 (日) 17:41:15) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
1980年(昭和55年)から現在まで、茨城県坂東市にて毎年開催される剣道大会。
#contents_line(level=1,sep=/)
-[[トップページへ戻る>トップページ]]
*概要
**部門
-小学1・2年生の部(個人戦)
-小学3年生の部(個人戦)
-小学4年生の部(個人戦)
-小学5年生の部(個人戦)
-小学6年生の部(個人戦)
-中学1・2年生男子の部(個人戦)
-中学3年生男子の部(個人戦)
-中学1・2年生女子の部(個人戦)
-中学3年生女子の部(個人戦)
-小学生団体の部(5人制)
**出場選手・団体
-主催・主管による招待
**開催日
-毎年6月第2日曜日
**会場
-坂東市岩井体育館(茨城県坂東市岩井3086)
**主催
-坂東市教育委員会
**主管
-坂東市体育協会
-坂東市体育協会剣道部
**後援
-柔剣道振興会
-岩井剣道教室後援会
-岩井剣道教室剣心会
-猿島剣友会
-猿島剣道教室後援会
-岩井ライオンズクラブ
*大会記録
**第34回大会
-2013年(平成25年)6月9日(日)開催
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部&br()(63名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:荒川 剛輝&br()(土浦警察道場)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:川上 優輝&br()(水海道剣道教室)|BGCOLOR(lightblue):大道寺 一将&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):木村 優花&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部&br()(44名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:増田 陽太&br()(猿島剣友会)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:石塚 春輝&br()(仁武舘)|BGCOLOR(skyblue):熊木 隆汰&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):滝澤 楓&br()(仁武舘)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部&br()(67名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:大森 雅貴&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:坂入 玲央&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:山中 遥太&br()(総和剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):遠藤 賢斗&br()(下館武道館士徳会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部&br()(87名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:山口 海翔&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:廣瀬 美紅&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(skyblue):掘川 恵汰&br()(府中剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):宮本 奈桜&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部&br()(82名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:渡辺 亜朗&br()(石下剣友会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):赤野間 瑞希&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):池田 伊吹&br()(大和剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部&br()(81名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:松澤 尚輝&br()(結城東中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中村 優介&br()(坂東東中)|BGCOLOR(skyblue):木内 渉太&br()(大穂中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):赤野間 健心&br()(結城東中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部&br()(60名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中島 渉&br()(三和東中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:岩渕 豪&br()(下館中)|BGCOLOR(lightblue):宮田 航&br()(結城中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):武笠 瑠都&br()(石下中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部&br()(67名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:横井 怜子&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:平田 莉乃&br()(大穂中)|BGCOLOR(skyblue):小野里 咲彩&br()(坂東東中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):曽雌 瞳&br()(結城中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部&br()(34名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:海老原 綾香&br()(結城中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小川 朋美&br()(谷田部中)|BGCOLOR(lightblue):森田 莉子&br()(下妻東部中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):小川 未来&br()(境一中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部&br()(30組)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:総和剣道クラブ|BGCOLOR(skyblue):小桜剣友会|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):青雲塾剣誠会|
**第33回大会
-2012年(平成24年)6月10日(日)開催
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部&br()(39名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中村 亮介&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:石塚 春輝(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):増田 陽太&br()(猿島剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):川上 勇輝&br()(水海道剣道教室)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部&br()(52名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:大森 雅貴&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:稲葉 吏希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):遠藤 賢斗&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):雨田 美七海&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部&br()(71名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:初見 遥太&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:佐久間 貴彦&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:鈴木 瀬菜&br()(大和剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):中薗 啓介&br()(水海道剣道教室)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部&br()(64名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:野田 萠加&br()(仁武舘)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:櫻井 慧人&br()(境剣友会)|BGCOLOR(skyblue):稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):池田 伊吹&br()(大和剣友会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部&br()(89名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:松澤 尚希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:坂本 紫&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):中村 優介&br()(仁武舘)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):中村 碧仁&br()(青雲塾剣誠会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部&br()(92名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:岩渕 豪&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中村 紫苑&br()(総和中)|BGCOLOR(skyblue):岡崎 立樹&br()(明野中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):廣瀬 涼太&br()(三和北中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部&br()(72名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小島 柊哉&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:谷ヶ崎 陵&br()(猿島中)|BGCOLOR(lightblue):粕田 怜&br()(総和中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):髙橋 祐人&br()(石下中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部&br()(54名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 晴香&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 綾香&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):小竹 侑希&br()(八千代一中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):塩澤 瞳&br()(結城東中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部&br()(42名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:髙木 杏菜&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:野沢 弥里&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):若林 茜&br()(総和中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):曽雌 葉月&br()(総和中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部&br()(28組)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:水海道剣道教室|BGCOLOR(skyblue):総和剣道クラブ|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):下館武道館士徳会|
**第32回大会
-2011年(平成23年)6月12日(日)開催予定だったが、同年3月11日に発生した東日本大震災のため中止。
**第31回大会
-2010年(平成22年)6月20日(日)
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:山口 海翔&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:堀川 恵汰(府中剣友会)|BGCOLOR(lightblue):初見 遥太&br()(総和剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):廣瀬 美紅&br()(青雲塾剣誠会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:東海林 武蔵&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):坪倉 行宏&br()(小桜剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):鷹巣 友哉&br()(大穂剣心会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:松澤 尚希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:大野 栄作&br()(水海道剣道教室)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中村 碧仁&br()(青雲塾剣誠会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):小野澤 拓哉&br()(総和剣道クラブ)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:牧野 竜士&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:藤本 鳳馬&br()(境剣友会)|BGCOLOR(skyblue):山﨑 海威&br()(明野少年剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):小谷野 笑里&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:木村 歩美&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:本庄 康将&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):得能 史晴&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):海宝 裕二郎&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 淳&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:松澤 勇輝&br()(猿島中)|BGCOLOR(skyblue):中村 圭吾&br()(岩井中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):山崎 拓実涼太&br()(結城中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:宮本 敬太&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:飯村 雄樹&br()(筑波西中)|BGCOLOR(lightblue):玉田 広明&br()(大穂中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):金子 太一&br()(結城中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:得能 里夏&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:髙木 杏菜&br()(総和中)|BGCOLOR(skyblue):曽雌 葉月&br()(結城中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):髙橋 みなみ&br()(千代川中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:赤荻 奈菜&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:曽雌 あずさ&br()(結城東中)|BGCOLOR(lightblue):木村 ほのか&br()(岩井中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):篠崎 香菜&br()(筑波西中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:仁武舘|BGCOLOR(skyblue):土浦警察道場|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):岩井剣道教室|
1980年(昭和55年)から現在まで、茨城県坂東市にて毎年開催される剣道大会。
#contents_line(level=1,sep=/)
-[[トップページへ戻る>トップページ]]
*概要
**部門
-小学1・2年生の部(個人戦)
-小学3年生の部(個人戦)
-小学4年生の部(個人戦)
-小学5年生の部(個人戦)
-小学6年生の部(個人戦)
-中学1・2年生男子の部(個人戦)
-中学3年生男子の部(個人戦)
-中学1・2年生女子の部(個人戦)
-中学3年生女子の部(個人戦)
-小学生団体の部(5人制)
**出場選手・団体
-主催・主管による招待
**開催日
-毎年6月第2日曜日
**会場
-坂東市岩井体育館(茨城県坂東市岩井3086)
**主催
-坂東市教育委員会
**主管
-坂東市体育協会
-坂東市体育協会剣道部
**後援
-柔剣道振興会
-岩井剣道教室後援会
-岩井剣道教室剣心会
-猿島剣友会
-猿島剣道教室後援会
-岩井ライオンズクラブ
*大会記録
**第35回大会
-2014年(平成26年)6月8日(日)開催
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部&br()(50名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:椙本 郁希&br()(下館武道館士徳会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:井上 優美&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(lightblue):田邉 耀司&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):井関 蓮太&br()(鬼怒西剣道クラブ)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部&br()(62名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:川上 優輝&br()(水海道剣道教室)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:木村 優花&br()(猿島剣友会)|BGCOLOR(skyblue):荒川 剛輝&br()(土浦警察道場)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):程田 幸大&br()(鬼怒西剣道クラブ)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部&br()(56名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中村 亮介&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:齋藤 涼介&br()(境剣友会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:椙本 遥希&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):鈴木 一心&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部&br()(73名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:大森 雅貴&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:相原 双葉&br()(下館武道館士徳会)|BGCOLOR(skyblue):金井 志耕&br()(春風館)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):小堀 彩伽&br()(下館武道館士徳会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部&br()(87名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:佐久間 貴彦&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:吉崎 瑛翔&br()(下館武道館士徳会)|BGCOLOR(lightblue):齋藤 莉胡&br()(境剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):宮本 奈桜&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部&br()(88名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:武蔵 治斗&br()(水海道中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:坂本 紫&br()(結城東中)|BGCOLOR(skyblue):蔵持 輝&br()(結城東中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):江田 展人&br()(下館中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部&br()(75名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:風間 智貴&br()(結城東中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小川 陽平&br()(結城南中)|BGCOLOR(lightblue):昆 恵太&br()(谷田部中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):岡野 翔大&br()(谷田部中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部&br()(77名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:横井 怜子&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:柴山 明日香&br()(下館中)|BGCOLOR(skyblue):鈴木 柚南&br()(猿島中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):曽雌 瞳&br()(結城中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部&br()(50名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:菊池 佳美&br()(下館中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:吉川 芽似&br()(石下西中)|BGCOLOR(lightblue):荒井 心彩&br()(総和南中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):阿久津 菜々子&br()(古河一中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部&br()(29組)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:下館武道館士徳会|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:猿島剣友会|BGCOLOR(skyblue):結城尚武館|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):総和剣道クラブ|
**第34回大会
-2013年(平成25年)6月9日(日)開催
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部&br()(63名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:荒川 剛輝&br()(土浦警察道場)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:川上 優輝&br()(水海道剣道教室)|BGCOLOR(lightblue):大道寺 一将&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):木村 優花&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部&br()(44名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:増田 陽太&br()(猿島剣友会)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:石塚 春輝&br()(仁武舘)|BGCOLOR(skyblue):熊木 隆汰&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):滝澤 楓&br()(仁武舘)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部&br()(67名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:大森 雅貴&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:坂入 玲央&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:山中 遥太&br()(総和剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):遠藤 賢斗&br()(下館武道館士徳会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部&br()(87名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:山口 海翔&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:廣瀬 美紅&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(skyblue):掘川 恵汰&br()(府中剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):宮本 奈桜&br()(猿島剣友会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部&br()(82名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:渡辺 亜朗&br()(石下剣友会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):赤野間 瑞希&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):池田 伊吹&br()(大和剣友会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部&br()(81名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:松澤 尚輝&br()(結城東中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中村 優介&br()(坂東東中)|BGCOLOR(skyblue):木内 渉太&br()(大穂中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):赤野間 健心&br()(結城東中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部&br()(60名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中島 渉&br()(三和東中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:岩渕 豪&br()(下館中)|BGCOLOR(lightblue):宮田 航&br()(結城中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):武笠 瑠都&br()(石下中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部&br()(67名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:横井 怜子&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:平田 莉乃&br()(大穂中)|BGCOLOR(skyblue):小野里 咲彩&br()(坂東東中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):曽雌 瞳&br()(結城中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部&br()(34名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:海老原 綾香&br()(結城中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小川 朋美&br()(谷田部中)|BGCOLOR(lightblue):森田 莉子&br()(下妻東部中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):小川 未来&br()(境一中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部&br()(30組)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:総和剣道クラブ|BGCOLOR(skyblue):小桜剣友会|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):青雲塾剣誠会|
**第33回大会
-2012年(平成24年)6月10日(日)開催
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部&br()(39名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中村 亮介&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:石塚 春輝(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):増田 陽太&br()(猿島剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):川上 勇輝&br()(水海道剣道教室)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部&br()(52名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:大森 雅貴&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:稲葉 吏希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):遠藤 賢斗&br()(下館武道館士徳会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):雨田 美七海&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部&br()(71名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:初見 遥太&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:佐久間 貴彦&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:鈴木 瀬菜&br()(大和剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):中薗 啓介&br()(水海道剣道教室)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部&br()(64名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:野田 萠加&br()(仁武舘)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:櫻井 慧人&br()(境剣友会)|BGCOLOR(skyblue):稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):池田 伊吹&br()(大和剣友会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部&br()(89名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:松澤 尚希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:坂本 紫&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):中村 優介&br()(仁武舘)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):中村 碧仁&br()(青雲塾剣誠会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部&br()(92名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:岩渕 豪&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中村 紫苑&br()(総和中)|BGCOLOR(skyblue):岡崎 立樹&br()(明野中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):廣瀬 涼太&br()(三和北中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部&br()(72名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小島 柊哉&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:谷ヶ崎 陵&br()(猿島中)|BGCOLOR(lightblue):粕田 怜&br()(総和中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):髙橋 祐人&br()(石下中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部&br()(54名)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 晴香&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 綾香&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):小竹 侑希&br()(八千代一中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):塩澤 瞳&br()(結城東中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部&br()(42名)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:髙木 杏菜&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:野沢 弥里&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):若林 茜&br()(総和中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):曽雌 葉月&br()(総和中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部&br()(28組)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:水海道剣道教室|BGCOLOR(skyblue):総和剣道クラブ|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):下館武道館士徳会|
**第32回大会
-2011年(平成23年)6月12日(日)開催予定だったが、同年3月11日に発生した東日本大震災のため中止。
**第31回大会
-2010年(平成22年)6月20日(日)
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学1・2年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:山口 海翔&br()(青雲塾剣誠会)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:堀川 恵汰(府中剣友会)|BGCOLOR(lightblue):初見 遥太&br()(総和剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):廣瀬 美紅&br()(青雲塾剣誠会)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学3年生の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:東海林 武蔵&br()(総和剣道クラブ)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:稲葉 琉華&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):坪倉 行宏&br()(小桜剣友会)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):鷹巣 友哉&br()(大穂剣心会)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学4年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:松澤 尚希&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:大野 栄作&br()(水海道剣道教室)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中村 碧仁&br()(青雲塾剣誠会)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):小野澤 拓哉&br()(総和剣道クラブ)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学5年生の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:牧野 竜士&br()(結城尚武館)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:藤本 鳳馬&br()(境剣友会)|BGCOLOR(skyblue):山﨑 海威&br()(明野少年剣道クラブ)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):小谷野 笑里&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:小学6年生の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:木村 歩美&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:本庄 康将&br()(仁武舘)|BGCOLOR(lightblue):得能 史晴&br()(結城尚武館)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):海宝 裕二郎&br()(結城尚武館)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生男子の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:海老原 淳&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:松澤 勇輝&br()(猿島中)|BGCOLOR(skyblue):中村 圭吾&br()(岩井中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):山崎 拓実涼太&br()(結城中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生男子の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:宮本 敬太&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:飯村 雄樹&br()(筑波西中)|BGCOLOR(lightblue):玉田 広明&br()(大穂中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):金子 太一&br()(結城中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:中学1・2年生女子の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:得能 里夏&br()(結城中)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:髙木 杏菜&br()(総和中)|BGCOLOR(skyblue):曽雌 葉月&br()(結城中)|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):髙橋 みなみ&br()(千代川中)|
|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:中学3年生女子の部|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:赤荻 奈菜&br()(総和中)|BGCOLOR(lightblue):MIDDLE:曽雌 あずさ&br()(結城東中)|BGCOLOR(lightblue):木村 ほのか&br()(岩井中)|
|~|~|~|BGCOLOR(lightblue):篠崎 香菜&br()(筑波西中)|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:仁武舘|BGCOLOR(skyblue):土浦警察道場|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):岩井剣道教室|
**第30回大会
-2009年(平成21年)6月14日(日)
-小学生団体の部のみ記録あり
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:猿島剣友会|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:水海道剣道教室|BGCOLOR(skyblue):つくば少年剣友会|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):青雲塾剣誠会|
**第29回大会
-2008年(平成20年)6月22日(日)
-小学生団体の部のみ記録あり
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:つくば少年剣友会|BGCOLOR(skyblue):古河剣道スポーツ少年団|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):さきがけ|
**第28回大会
-2007年(平成19年)6月10日(日)
-小学生団体の部のみ記録あり
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:結城尚武館|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:境剣友会|BGCOLOR(skyblue):土浦警察道場|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):古河剣道スポーツ少年団|
**第27回大会
-2006年(平成18年)6月18日(日)
-小学生団体の部のみ記録あり
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:総和剣道クラブ|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:境剣友会|BGCOLOR(skyblue):仁武舘|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):つくば少年剣友会|
**第26回大会
-2005年(平成17年)6月19日(日)
-小学生団体の部のみ記録あり
|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:部門|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:準優勝|BGCOLOR(dodgerblue):CENTER:第三位|
|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:小学生団体の部|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:総和剣道クラブ|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:総和町丘里剣心会|BGCOLOR(skyblue):谷田部少年剣友会|
|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):岩井剣道教室|